ua en ru

Комитет рекомендовал Раде отменить е-декларирование для общественных активистов

Комитет рекомендовал Раде отменить е-декларирование для общественных активистов Фото: ВРУ (facebook.com-verkhovna.rada)

Комитет рекомендовал Раде поддержать законопроекты № 8209-1 и № 8209

Комитет Верховной рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции рекомендовал Раде принять законопроекты об отмене е-декларирования для общественных активистов, передает корреспондент РБК-Украина.

Так, сегодня, 4 апреля 2018 года, в ходе заседания парламентский комитет решил рекомендовать Раде поддержать законопроекты № 8209-1 и № 8209.

Напомним, председатель антикоррупционного комитета, народный депутат Виктор Чумак сообщал, что комитет сегодня рассмотрит законопроекты об отмена е-декларирования для общественных активистов. Он также отмечал, что у Рады нет политической воли относительно рассмотрения законопроектов об отмене е-декларирования для активистов.

"Зал не хочет ничего голосовать из этих проектов законов. Поэтому какая разница, когда собирается комитет?", - заявлял он.

Отметим, первый заместитель председателя фракции "Блок Петра Порошенко", народный депутат Игорь Кононенко заявлял, что рассмотрение нового законопроекта об отмене электронного декларирования для общественных активистов может произойти на следующей сессионной неделе.

Как известно, Верховная рада Украины на заседании 3 апреля отказалась включать в повестку дня отмену электронного декларирования для общественных активистов, которые занимаются антикоррупционными расследованиями.