ua en ru

Комитет Рады призвал Гройсмана подать законопроект о пенсиях для военных

Комитет Рады призвал Гройсмана подать законопроект о пенсиях для военных Фото: Владимир Гройсман (kmu.gov.ua)

От Гройсмана требуют немедленно внести проект для повышения выплат военным пенсионерам

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны призвал премьер-министра Владимира Гройсмана подать законопроект о повышении пенсий для военных пенсионеров. Об этом в Facebook сообщил нардеп от "Народного фронта", член комитета Дмитрий Тымчук.

"Комитет ВР по нацбезопасности и обороне единогласно принял решение срочно обратиться к премьер-министру с требованием немедленно подать в парламент законопроект о пенсиях для военных пенсионеров", - сообщил Тымчук.

Комитет ВР по нацбезопасности и обороне единогласно принял решение срочно обратиться к премьер-министру с требованием немедленно подать в парламент законопроект о пенсиях для военных пенсионеров.

Опубліковано Dmitry Tymchuk 6 грудня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в Кабмине допускают очередное повышение пенсий.

"Уровень жизни и благосостояние работающего человека должен быть повышен. Убежден, мы имеем все шансы достичь минимальной зарплаты в 4 100 гривен в 2018 году в неинфляционный способ. Такой шаг также даст нам дополнительный ресурс поступлений в Пенсионный фонд, который и предоставит нам возможности для очередного повышения пенсий в Украине", - отметил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.