ua en ru

Комитет Европарламента поддержал предоставление Украине безвизового режима, - Порошенко

Комитет Европарламента поддержал предоставление Украине безвизового режима, - Порошенко Фото: Петр Порошенко

Порошенко подчеркнул, что это важный шаг к окончательному решению

Комитет Европарламента по гражданским свободам и внутренним делам (LIBE) поддержал предоставление Украине безвизового режима. Об этом на своей странице в Тwitter сообщил президент Украины Петр Порошенко.

"Комитет Европарламента по гражданским свободам поддержал предоставление украинцам безвизового режима. Это важный шаг к окончательному решению!", - написал он.

ПП: Кращого подарунку на день народження годі чекати - комітет Європарламенту з громадянських свобод підтримав надання у...

Опубліковано Петром Порошенком 26 вересня 2016 р.

Как сообщила заместитель министра иностранных дел по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль, за предложение проголосовали 38 депутатов, против высказались 4 при одном воздержавшемся.

Также поддержано предложение по ратификации Соглашения с Европолом, что позволит усилить сотрудничество в правоохранительной сфере.

Гарні новини на самому початку тижня з Брюсселя Комітет Європарламенту із громадянських свобод, юстиції та внутрішніх с...

Опубліковано Lana Zerkal 26 вересня 2016 р.

Напомним, ранее сообщалось, что замглавы комитета Европейского парламента Украина-ЕС Тибор Шаний считает, что безвизовый режим между Европейским союзом и Украиной вступит в силу до конца 2016 года. По его словам, некоторые силы выступают за американский тип безвизового режима, при котором граждане проходят предварительную регистрацию перед поездкой в ЕС. Однако большинство в Европарламенте настаивает на полной и безусловной отмене виз для украинцев.