ua en ru

Командующий НАТО: Путин наращивает военный потенциал, необходимо за ним следить

Командующий НАТО: Путин наращивает военный потенциал, необходимо за ним следить Фото: главнокомандующий сил НАТО в Европе Филип Бридлав

Филип Бридлав отметил, что Путин в последние пять лет много инвестировал в армию

Президент России Владимир Путин создал сильную армию, которая показала себя в Сирии и на Донбассе. Об этом заявил главнокомандующий сил НАТО в Европе Филип Бридлав в интервью эстонскому каналу ERR.

По словам главнокомандующий сил НАТО в Европе, Путин в последние пять лет много инвестировал в армию, что и помогло добиться таких результатов.

Бридлав полагает, что силы НАТО должны присутствовать в восточной Европе и странах Балтии, чтобы сдержать военный потенциал России.


"Если Путин посмотрит через границу, он поймет, что это НАТО, а не та или иная страна, если он перейдет границу, то он столкнется с НАТО", - пояснил Бридлав.

Он также заявил, что альянсу надо следить за действиями России, так как Путин продолжает инвестировать в армию и наращивать потенциал. Тем не менее пока, по словам Бридлава, окончательного решения по наращиванию войск НАТО в регионе нет.

Напомним, ранее главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав сообщил, что США и НАТО в странах Восточной Европы меняют свою политику из-за агрессивных действий России.