ua en ru

Количество жертв массового отравления в Ивано-Франковской области возросло

Количество жертв массового отравления в Ивано-Франковской области возросло Фото: больница (112 Украина)

Жертвами отравления на базе отдыха стали 34 человека

Жертвами массового отравления в оздоровительном комплексе "Сияние Карпат", что в селе Красноилье Верховинского района, стали 34 человека. Об этом передает пресс-служба Ивано-Франковской облгосадминистрации.

По информации "КС Ивано-Франковского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф" в Верховинскую ЦРБ с признаками пищевого отравления поступили 34 человека, из них 26 детей 8 взрослых.

Сообщается, что среди пострадавших количество граждан Федеративной Республики Германия - 14 человек, Республики Польша - 11 человек и 9 украинцев. Состояние пострадавших средней и легкой тяжести. Всего в комплексе находились около 152 человек. Причина отравления людей устанавливается.

Напомним, на рассвете, 25 июля, в городе Верховинск Ивано-Франсковской области в центральную районную больницу с признаками пищевого отравления поступили 13 человек.

Позже по данному факту полиция открыла уголовное производство. "По данному факту полиция начала уголовное производство по признакам уголовного преступления предусмотренного ч.1 ст.325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины", - сообщили в местной полиции.

Предварительно установлено, что в селе Красноилья Верховинского района туристы самостоятельно приготовили кондитерское изделие.