ua en ru

Количество пострадавших при взрывах в Балаклее выросло

Количество пострадавших при взрывах в Балаклее выросло Фото: пострадавший при взрыве в Балаклее (facebook.com/GeneralStaff.ua)

Взрыв в Балаклее - пострадали четверо военнослужащих

В результате взрывов боеприпасов в городе Балаклея Харьковской области пострадали четверо военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

Как уточнили в Генштабе, военнослужащие получили ранения во время утилизации остатков боеприпасов, которые нельзя транспортировать. Военные доставлены в медицинские учреждения.

"В медицинские учреждения было оперативно доставлено четверо военнослужащих ВС Украины. Военнослужащие проводили на технической территории военной части утилизацию в установленном порядке остатков боеприпасов и их элементов, которые нельзя транспортировать, с учетом всех мер безопасности, в специально оборудованном для этого месте - котловане", - сообщили в Генштабе.

Напомним, ранее РБК-Украина писало, что в 15 ноября прогремели взрывы на территории военного арсенала в Балаклее. Изначально сообщалось, что ранение получил один сапер.

Позже в Генштабе заявили, что взрывы на территории военного арсенала являются плановой утилизацией боеприпасов. На территории, где проходила плановая утилизация, прозвучало около 20 взрывов в специально оборудованном котловане.