ua en ru

Количество пострадавших от взрыва на заводе концерна "Стирол" возросло до 22 человек

Количество пострадавших от взрыва в г. Горловка на территории завода по производству аммиака концерна "Стирол" возросло до 22 человек. Об этом сообщила пресс-служба ГосЧС Украины.

Таким образом в результате чрезвычайной ситуации погибли 5 человек и пострадали 22 человека. Они госпитализированы в Горловские городские больницы № 2, № 3 и Донецкое областное клиническое территориальное медицинское объединение им. Калинина.

Напомним, 6 августа 2013 г. в 14:00 в г. Горловка ПАО концерн "Стирол" на территории завода по производству аммиака при проведении капитального ремонта цеха № 1, на эстакаде произошла разгерметизация трубы (диаметр 150 мм, рабочее давление 12 атм) с жидким аммиаком, с последующим выбросом аммиака в воздух.

В 14:30 аварийно-спасательным отделением концерна "Стирол" выброс ликвидирован. Угрозы населению и окружающей среде нет.

По информации Донецкого областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф обращений граждан, с жалобами на отравление аммиаком в лечебные учреждения не было.

Для установления причин и обстоятельств аварии на месте происшествия работает комиссия во главе с вице-премьер-министром Украины Юрием Бойко.