ua en ru

Ко Дню независимости Украины в Киеве состоится военный парад

Ко Дню независимости Украины в Киеве состоится военный парад Фото: Кабинет министров (РБК-Украина)

Во Львове пройдет общенациональный проект "Украинская песня"

Ко Дню независимости Украины 24 августа 2017 года в Киеве состоится военный парад, а во Львове пройдет общенациональный проект "Украинская песня". Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

"Кабинет Министров Украины в рамках подготовки и празднования 26-й годовщины Независимости Украины утвердил план торжественных мероприятий, предусматривающий, в частности, проведение парада войск на ул. Крещатик в Киеве, содействие национальному телепроекту "Украинская песня" во Львове, а также обеспечение создания различных медийных, образовательных, культурных проектов, встреч, дипломатических приемов и памяти героев, отдавших жизнь за независимость Украины", - отмечается в сообщении.

Сообщается, что план мероприятий был разработан во исполнение указа президента Украины участниками организационного комитета, созданного по решению Кабмина.

Указано, что в целом план насчитывает более полутора десятков мероприятий, в том числе меры безопасности и поддержания правопорядка в Киеве и других городах и селах Украины. Среди мероприятий - проведение Дня государственного флага во всех населенных пунктах Украины и зарубежных дипломатических учреждениях.

Напомним, министр обороны Украины Степан Полторак сообщил, что во время парада ко Дню независимости Украины планируется торжественное прохождение войск и выставка современного оружия.