ua en ru

Климкин: Украина будет содействовать в привлечении виновных в катастрофе MH17

Климкин: Украина будет содействовать в привлечении виновных в катастрофе MH17 Фото: Павел Климкин (РБК-Украина)

Климкин требует справедливого наказания для виновников катастрофы MH17

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Украины Павел Климкин, комментируя отчет относительно расследования международной следственной группы (JIT) авиакатастрофы рейса MH17, отметил готовность Украины содействовать достижению справедливого наказания для виновников трагедии. Об этом Климкин написал в своем Twitter.

"Обнародованные следственной группой по расследованию MH17 данные - это наш следующий шаг к привлечению виновных к ответственности. Мы пойдем до конца. Невинных жертв не вернешь, а справедливость и наказание должны обеспечить. Моральная ответственность навсегда с теми, кто это сделал и кто способствовал", - подчеркнул Климкин.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко выразил надежду относительно быстрой передачи выводов авиакатастрофы МН17 в суд и представление обвинений в отношении России.

В четверг, 24 мая, представители международной следственной группы обнародовали отчет результатов расследование катастрофы МН17. Установлено, что ракета, которая сбила самолет Malaysia Airlines в Украине в 2014 году, была доставлена с территории РФ.

Авиакатастрофа MH17 произошла у Тореза Донецкой области 17 июля 2014 В результате катастрофы погибли все пассажиры и экипаж (всего 298 человек).