ua en ru

Климкин об убийстве Ноздровской: Важно, чтобы все вынесли урок из этой трагедии

Климкин об убийстве Ноздровской: Важно, чтобы все вынесли урок из этой трагедии Фото: Павел Климкин

Климкин заявил, что система должна работать на предотвращение трагедий

Глава Министерства иностранных дел Павел Климкин считает важным, чтобы все вынесли урок из ситуации с убийством правозащитницы Ирины Ноздровской. Об этом Павел Климкин написал в своем Twitter.

"Убийцу Ирины Ноздровской нашли, но ее не вернуть. Важно,чтобы все вынесли урок из этой трагедии, чтобы система работала на предупреждение, и каждое расследование было одинаково важным. Иначе у нас не останется гражданского общества и людей,способных бороться с несправедливостью", - написал он.

Так, Вышгородский районный суд избрал меру пресечения подозреваемому в убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской Юрию Россошанскому в виде 60 суток содержания под стражей без права внесения залога. Соответствующее решение объявил судья Алексей Рудюк.

Напомним, 8 января 2018 года полиция задержала подозреваемого в убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской. Далее в ходе допроса задержанного по подозрению в убийстве правозащитницы Ноздровской Россошанского и проведения следственного эксперимента были установлены детали преступления.

Россошанский рассказал, что действовал в одиночку и убил Ноздровскую в результате ссоры с ней на остановке общественного транспорта в селе Демидов.

Отметим, Россошанский Юрий Викторович 1954 года рождения приходится отцом Дмитрию Россошанскому - водителю, который в сентябре 2015 года сбил насмерть сестру Ноздровской - Светлану Сапатинскую.