ua en ru

Климкин: Россия угрожает цивилизованному миру

12:34 18.01.2019 Пт
1 хв
Климкин назвал 2018-й годом юридических побед над Россией
Климкин: Россия угрожает цивилизованному миру Фото: Павел Климкин (РБК-Украина)

Российская Федерация угрожает цивилизованному миру. Об этом на пресс-конференции по итогам работы дипломатов в 2018 году заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает корреспондент РБК-Украина.

В частности, он отметил, что Украина и в дальнейшем будет доказывать нарушения ряда договоров и конвенций со стороны России.

"Именно Россия сейчас грозит цивилизованному миру. Всему миру понятно, что Россия является агрессором. Наша логика очень простая", - заявил он.

Климкин также подчеркнул, что прошлый год стал годом юридических побед над Россией.

"Меня спрашивают, почему нельзя было аннулировать договор о дружбе и сотрудничестве с РФ раньше? Нам удалось это сделать, в конце концов. Я считаю, что 2018 был годом побед наших против России. Мы уже много об этом говорили", - добавил он.

Напомним, ранее Климкин заявил, специальная миссия Евросоюза изучит вопрос укрепления украинского Донбасса.

Кроме того, он отметил, что Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Донбассе получит новое оборудование.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: