ua en ru

Климкин рассказал, когда Украина достигнет стандартов НАТО

Климкин рассказал, когда Украина достигнет стандартов НАТО Фото: Павел Климкин (УНИАН)

Климкин заявил, что к 2020 году Украина выйдет на все стандарты НАТО

Украина до 2020 года выйдет на все стандарты Североатлантического альянса. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает телеканал "112 Украина".

"Сейчас мы поставили еще один указатель, но, тем не менее, мы идем по пути к членству именно в НАТО, поскольку НАТО является единственной системой безопасности, которая построена не просто на интересах, а именно на ценностях. Я уверен, что мы уже сейчас начинаем работать, как элемент восточного фланга НАТО, это видно и в смысле учений, которые мы делаем вместе с союзниками, это постепенно то, что мы делаем в контексте достижения стандартов НАТО", - сказал Климкин.

Также он сообщил, что на Варшавском саммите НАТО было четко решено, что до 2020 года Украина достигнет всех стандартов в сфере безопасности и обороны.

"Уже сейчас все союзники понимают, что Украина может сделать уникальный вклад в безопасность, поскольку все понимают, что мы сделали за 3 года, какую армию и сектор безопасности построили и доказали, что мы способны бороться за нас, за свободу и за ценности. И я уверен, что мы пойдем до конца, будем успешными, и НАТО пойдет до конца", - добавил глава МИД.

Напомним, в Кремле назвали курс Украины на вступление в НАТО "угрозой безопасности" России.