ua en ru

Климкин назвал провокацией обстрел Генконсульства Польши в Луцке

Климкин назвал провокацией обстрел Генконсульства Польши в Луцке Фото: Павел Климкин прокомментировал обстрел здания Генконсульства Польши в Луцке

Неизвестные обстреляли здание Геконсульства Польши в Луцке сегодня ночью

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал провокацией ночной обстрел Генконсульства Польши в Луцке. Об этом Климкин написал на своей странице в Тwitter.

"Возмущен провокацией против Генконсульства Польши в Луцке. Это подлость от тех, кто против нашей дружбы с Республикой Польша. Делаем все,чтобы виновные были наказаны", - написал он.

Напомним, ранее сообщалось, что неизвестные обстреляли здание Генерального консульства Польши в Луцке в ночь на 29 марта. В результате обстрела на крыше здания образовалась дыра, окно под этим местом - разбито. На место прибыли правоохранители, в помещении работают сотрудники Службы безопасности Украины и следственно-оперативная группа полиции. Пострадавших вследствие обстрела здания Генерального консульства Польши в Луцке нет. Злоумышленники попали в служебное помещение. Помещение охраны находится этажом ниже, а семья консула живет в другом доме.