ua en ru

Кличко уверен, что завтра будет достигнут консенсус относительно персонального голосования в ВР

Лидер партии "Удар" Виталий Кличко уверен, что на завтрашнем заседании руководителей депутатских групп и фракций у председателя парламента Владимира Рыбака будет достигнут консенсус относительно персонального голосования в Верховной Раде. Об этом Кличко заявил на сегодняшней пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я уверен в том, что консенсус должен быть найден, но хочу обратить ваше внимание, что мы не можем найти какой-то компромисс в персональном голосовании народного депутата в парламенте. Мы не можем найти компромисс в том, чтобы ходить на работу или не ходить... но я уверен, что это наше ключевое требование и мы будем придерживаться этого, но думаю, что завтра на заседании у Рыбака мы сможем найти путь, каким образом мы сможем дойти до персонального голосования", - сказал Кличко.

Он подчеркнул, что нужно помнить, что парламент не может продолжать принимать решения в нынешнем режиме. Вариант силового разблокирования парламентской трибуны, по мнению Кличко, продемонстрирует лишь "нежелание большинства работать по законам Украины".

Напомним, ранее сообщалось, что Президент Украины Виктор Янукович поручил обеспечить нормальную работу парламента. В то же время заместитель главы фракции "Свобода" Алексей Кайда 12 февраля заявил, что оппозиция не ожидает продвижения в переговорах по разблокированию работы Рады.

Читайте также: Большинство 19 февраля обеспечит работу парламента, - ПР