ua en ru

Кличко посетил Украинский завтрак в Давосе

Кличко посетил Украинский завтрак в Давосе Фото: Виталий Кличко в Давосе

Торгов по поводу территориальной целостности Украины быть не может, - Кличко

У Украины нет другой альтернативы, кроме процесса европейской и евроатлантической интеграции. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в комментариях журналистам в Давосе перед началом Украинского завтрака.

"Я сегодня здесь для того, чтобы и впредь доносить позицию – и мою личную как политика и гражданина, и украинской власти – что у Украины нет другой альтернативы, кроме процесса европейской и евроатлантической интеграции. Сегодня звучат дискуссии относительно того, чтобы "поменять" Донбасс на Крым или озвучиваются другие "идеи". Но я убежден: никаких торгов по поводу территориальной целостности Украины быть не может! И это – ключевая позиция", – отметил Кличко.

Он добавил, что необходимо сегодня доносить до европейских, американских политиков приоритеты и позицию Украины, ее власти. И для этого надо использовать все возможные площадки.

Сегодня в Давосе Виталий Кличко примет участие в мероприятии, которое традиционно устраивает американское издание "Washington Post", и на которое собираются лидеры со всего мира в сфере политики, финансов, медиа и технологий.