ua en ru

Кличко и Джошуа провели "битву взглядов" в Нью-Йорке

Кличко и Джошуа провели "битву взглядов" в Нью-Йорке Фото: Джошуа и Кличко

И немного поговорили с прессой

Украинец Владимир Кличко и братнец Энтони Джошуа встретились в Нью-Йорке, чтоб посмоттреть друг на друга за пару месяцев до боя. Об этом пишет "Братство Кличко".

"Бокс является воплощением моего второго "я". Моя навязчивая идея: получить максим от короткой спортивной карьеры. Говорю о максимальной самоотдаче, желании отдаваться боксу полностью, быть лучшим в мире. Сейчас я как голодный, молодой лев. Это отличное чувство, чтобы прийти в Мекку бокса. Но главный приоритет для меня – ближайший соперник, а не страна или континент. Я хочу драться здесь, в США, но я также хочу драться в Африке. А сейчас я сосредоточен на победе над Владимиром Кличко в Лондоне, 29 апреля. Все мои мысли о бое с Кличко – одним из величайших супертяжеловесов в истории бокса", - сказал Энтони Джошуа.

"В некотором роде считаю Джошуа своим отражением, — признался Владимир. – Я тоже был на вершине, а сейчас, как человек постарше, вы можете понять и спрогнозировать, что будет делать кто-то другой, учитывая тот опыт, который у вас есть. Этот опыт нельзя купить в магазине, чтобы получить его, нужно через многое пройти. Это то, что я вижу в Энтони. Он в некотором роде копия меня, просто с другим взглядом. Он определенно напоминает меня, и в определенном смысле я могу полностью прочитать его", - говорил на пресс-конференции Кличко.

Напомним, бой Кличко - Джошуа состоится 29 апреля в Лондоне.