ua en ru

В Китае задержали 11 подозреваемых по делу о пожаре в небоскребе

В Китае задержали 11 подозреваемых по делу о пожаре в небоскребе Фото: пожар (if.dsns.gov.ua)

В результате пожара погибли 10 человек, еще 5 были госпитализированы

В Китае правоохранители портового города центрального подчинения Тяньцзинь задержали 11 человек по делу о пожаре 1 декабря, жертвами которого стали 10 человек. Об этом сообщает издание Reuters.

По предварительным данным, пожар начался из-за возгорания строительного мусора, оставленного рабочими. Кроме того, указано, что установленное в здании противопожарное оборудование не сработало, а резервуары с водой, также по пока невыясненной причине, были пусты, что поспособствовало быстрому распространению огня.

Сообщается, что все жертвы пожара уже опознаны, по данным полиции, почти все они были рабочими, занимавшиеся ремонтом здания.

Напомним, 1 декабря на севере Китая при пожаре в небоскребе погибли 10 человек, еще 5 пострадали и были госпитализированы. Пожар начался в 4:07 утра по местному времени на 38 этаже жилого небоскреба в районе Хэси в городе Тяньцзин. Спасателям удалось потушить огонь в 6:40 утра, площадь возгорания составила около 300 кв. м. По предварительным данным, причиной пожара стало возгорание строительных материалов.