ua en ru

В Кировоградской области полиция обнаружила арсенал оружия

В Кировоградской области полиция обнаружила арсенал оружия Фото: полиция (facebook.com/odesapolice)

За хранение оружия жителю Александрии грозит от 3 до 7 лет лишения свободы

В Кировоградской области полиция обнаружила арсенал оружия у местного жителя, ему грозит до 7 лет лишения свободы за хранение оружия. Об этом сообщает пресс-служба полиция Кировоградской области в Facebook.

"Оружие было обнаружено в одной из квартир в городе Александрия, принадлежат 39-летнему местному жителю. За совершенное преступление ему грозит до 7 лет лишения свободы", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, полиция во время осмотра в квартире обнаружила и изъяла предметы, похожие на нарезное ружье калибром 5,6 мм, патроны калибра 5,6 мм в количестве 28 штук, пистолет импортного производства и револьвер "Наган".

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что оружие и боеприпасы принадлежат ранее судимому жителю города. Изъятое направлено на экспертизу.

На Кіровоградщині поліцейські вилучили зброю та набої Предмети, які було виявлено в одній із квартир у місті Олександрі...

Опубліковано Поліція Кіровоградщини 4 липня 2017 р.

Расследование в рамках уголовного производства, начатого по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса, продолжается. Лицу грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве в Подольском районе произошла стрельба, в результате которой был травмирован работник газовой службы.