ua en ru

В Киргизии взятых в заложники спецназовцев отпустили

В Киргизии взятых в заложники спецназовцев отпустили Фото: Аламазбек Атамбаев (24 kz)

Всех шестерых вывезли из дома Алмазбека Атамбаева

Взятых в заложники, после первого штурма резиденции бывшего президента Алмазбека Атамбаева, сотрудников спецназа Киргизии отпустили. Об этом заявил экс-руководитель аппарата президента Фарид Ниязов, сообщает 24.kg.

По его словам, всех шестерых вывезли из дома Алмазбека Атамбаева в Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики

"Люди освободили их по просьбе Алмазбека Атамбаева. Стоит отметить, что ГКНБ так и не дал машину, поэтому мы предоставили им свое авто", - сказал Ниязов.

Напомним, ранее Ниязов заявлял, что сотрудников спецназа Государственного комитета национальной безопасности Кыргызской Республики "Альфа" освободят после того, как власти выполнят условия сторонников бывшего президента страны: включили связь и увели все силовые подразделения из Кой-Таша.

Отметим, Атамбаев заявлял, что во время штурма его резиденции, он стрелял. По его словам, он сделал несколько выстрелов - "вверх, пять-шесть раз". Атамбаев также возложил ответственность за смерть бойца спецназа на нынешнего главу государства Сооронбая Жээнбекова.