ua en ru

"Киевстар" заплатил всю необходимую на 2015 г. сумму за конверсию 3G-частот

"Киевстар" заплатил всю необходимую на 2015 г. сумму за конверсию 3G-частот Фото: Киевстар

Общая сумма к оплате на этот год - около 358 млн грн., или около 50% всей стоимости конверсии

"Киевстар" перечислил Министерству обороны Украины, Министерству Внутренних дел Украины, а также Госслужбе специальной связи и защиты информации страны оплату проведения конверсии радиочастот, назначенную на 2015 г. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Как говорится в сообщении, общая сумма к оплате на этот год - около 358 млн грн., что составляет около 50% всей стоимости конверсии, которую компании необходимо уплатить. Оставшиеся 50% оператор должен заплатить в 2017 и 2018 гг., при этом за государством остается право проиндексировать оставшуюся сумму с учетом индекса инфляции.

По данным пресс-службы "Киевстара", по условиям договора конверсии специальные пользователи обязуются полностью освободить занятые ими радиочастоты в течение 4 лет.

На сегодня, по данным самой компании, она уже проводит тестирование 3G - сетей с городским покрытием в Броварах и Каменце-Подольском.

Напомним, что в началое мая 2015 г. "Киевстар" получил второй транш в размере 4 млн долл из кредитной линии, предоставленной холдингом VimpelCom - вледельцем 100% акций компании.