ua en ru

Киевсовет скоро рассмотрит вопрос создания райсоветов в Киеве

Киевсовет скоро рассмотрит вопрос создания райсоветов в Киеве Киевсовет

Киевский городской совет в ближайшее время рассмотрит вопрос создания районных советов в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевсовета.

"Вчера на заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам местного самоуправления, региональных и международных связей поддержали проект решения о создании районных в г. Киеве советов. Документ был поддержан единогласно", - говорится в сообщении.

По результатам широкого обсуждения с общественностью депутатами был подготовлен проект решения "Об управлении районами города Киева". Указанный проект зарегистрирован 21 января 2015 г. и направлен на доработку постоянным комиссиям Киевсовета.

Как отмечается, согласно регламенту Киевсовета постоянные комиссии в течение 14 дней с момента регистрации прорабатывают проект решения. В случае непоступления в профильной комиссии письменной информации о результатах рассмотрения в течение установленного срока, проект решения считается согласованным.

"Никакой информации относительно результатов рассмотрения другими постоянными комиссиями нет. Итак, согласно регламенту, проект решения "Об управлении районами города Киева" может считаться согласованным в связи с истечением сроков и должен быть включен в повестку дня пленарного заседания Киевсовета как неотложный", - заметил депутат и председатель постоянной комиссии по вопросам самоуправления Александр Бродский.

Таким образом, этот проект решения вынесен на рассмотрение пленарного заседания Киевсовета как безотлагательный.

Напомним, в прошлом месяце в Киевсовете согласовали количество депутатов в райсоветах.