ua en ru

В Киевсовете согласовали количество депутатов в райсоветах

В Киевсовете согласовали количество депутатов в райсоветах Заседание комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития

Постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам бюджета и социально-экономического развития приняла к рассмотрению проект решения об управлении местными районными советами, который утверждает количество депутатов в райсоветах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевсовета.

Сообщается, что проект решения, который поддержали члены комиссии, предусматривает состав депутатского корпуса в количестве по 46 человек в Голосеевском, Печерском, Подольском и Шевченковском райсоветах; по 54 депутаты предлагается в Дарницком, Деснянском, Днепровском, Оболонском, Святошинском и Соломенском райсоветах.

В проекте решения отмечено, что выборы в новые районные советы состоятся вместе с последующими очередными выборами в местные советы.

"Так как средства, а именно 37 млн грн, которые были отделены из местного бюджета по состоянию на 2010 г., не соответствуют сегодняшнему экономическому положению, данный проект решения будет поддержан после обработки его Департаментом финансов и разработка плана финансирования районных советов", - заявил депутат и председатель комиссии Андрей Странников.

Напомним, Киевсовет хочет забрать у Кличко право самому назначать руководителей КП.