ua en ru

Киевсовет сегодня рассмотрит вопрос о принятии бюджета Киева на 2013 г

На сегодняшнем заседании Киевсовет планирует рассмотреть вопрос о принятии бюджета Киева на 2013 г. и программу социально-экономического развития столицы на 2013 г. Об этом говорится в повестке дня, передает корреспондент РБК-Украина.

Также будет рассмотрен вопрос досрочного прекращения полномочий депутата Киевсовета Александра Бригинца в связи с избранием его народным депутатом. Кроме того, Киевсовет примет обращение к Президенту, Верховной Раде и Кабинету министров с просьбой разрешить Киеву жить по бюджетной росписи 2012 г.

Кроме того, депутаты внесут изменения в городскую целевую программу содействия обеспечению действия судов общей юрисдикции и других судов на 2011-2015 гг., изменят программу "О правилах благоустройства г. Киева" и внесут изменения в решение "О вопросах осуществления предпринимательской деятельности во временных сооружениях".

Стоит отметить, что в повестке дне находится 25 вопросов, касающихся сферы собственности, и 44 вопроса по предоставлению разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земельных участков. Также Киевсовет планирует решить вопрос возобновления договоров аренды по 16 проектам решений для 13 различных компаний.

Читайте также: Бюджет Киева на 2013 г. будет рассмотрен, но не будет принят на ближайшей сессии Киевсовета, - Попов