ua en ru

Киевсовет сегодня рассмотрит результаты работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства за 2010 г

На сегодняшнем заседании депутаты Киевсовета планируют заслушать отчет первого заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Александра Мазурчака по результатам работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства за 2010 г. Это предусмотрено повесткой дня, предоставленной корреспонденту РБК-Украина.

Также, согласно проекту повестки дня, перед депутатами Киевсовета планировал отчитаться по результатам работы по подготовке и проведению в Украине Евро-2012 за 2010 г. заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко, однако он находится в командировке. Кроме того, депутаты заслушают информацию о создании в Киеве больничных касс и информацию об исполнении решения Киевсовета от 23.12.2010 "О некоторых вопросах по упорядочиванию в г. Киеве розничной торговли алкогольными, слабоалкогольными напитками, вином столовым, пивом (кроме безалкогольного) и табачными изделиями". Об этом депутатов Киевсовета проинформирует заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко.

Помимо этого, депутаты рассмотрят вопрос о предоставлении коммунальному предприятию "Киевжилспецэксплуатация" разрешение на списание долга по арендным платежам коммунальному научно-исследовательскому учреждению "Научно-исследовательский институт социально-экономического развития г. Киева". Также депутатам будет предложено освободить коммунальное предприятие по вопросам строительства жилых домов "Жилинвестрой-УКБ" от оплаты остатков паевых вкладов, пени инфляции и дополнительных паевых вкладов в создание социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры г. Киева.

Депутаты рассмотрят вопрос о создании временной контрольной комиссии по вопросам проверки законности реконструкции с обустройством мансарды дома по ул. Пушкинской, 8б, а также вопрос создания рабочей группы по вопросам восстановления дошкольных учебных учреждений г. Киева по прямому назначению. Также депутаты рассмотрят ряд других вопросов, которых в проекте повестки дня 30.