ua en ru

Киевсовет может заслушать отчет Попова 11 апреля

Ближайшее заседание сессии Киевсовета, на котором могут заслушают отчет главы КГГА Александра Попова, может состояться 11 апреля. Об этом РБК-Украина сообщила секретарь Киевского городского совета Галина Герега.

"Я бы приложила максимум усилий и собрала бы сессию, хотя в телефонном режиме я общалась со всеми председателями фракций по этому вопросу. Это касается заслушивания отчета, и это не является решением сессии городского совета, поэтому большинство глав фракций, с которыми я общалась, склоняются к тому, что на одной из сессий мы заслушаем отчет при условии прохождения процедуры регламента", - отметила Герега.

По ее словам, вопрос отчета Попова сегодня будет обсуждаться на регламентной комиссии.

"Он будет только сегодня обсуждаться на комиссии по вопросам регламента. Мы обязательно включим его в повестку дня на очередное пленарное заседание. Мы его планируем провести или 11, или 17-18 апреля", - отметила Герега.

Напомним, 25 марта секретариат Киевсовета зарегистрировал письмо председателя фракции "БЮТ-Батькивщина" с просьбой созвать пленарное заседание Киевсовете и назначить его на четверг, 28 марта, а также включить в повестку дня вопрос о заслушивании отчета Попова по чрезвычайнму положению в г. Киеве.

Согласно разъяснению управления правового обеспечения Киевсовета, провести очередное заседание Киевсовета 28 марта без нарушения регламента невозможно, потому по регламенту, решение о проведении пленарного заседания может быть принято не позднее, чем за 10 дней.

Регламентом предусмотрено, что проведение пленарного заседания возможно в случаях, требующих срочного решения Киевсовета. Однако слушание отчета Попова не предусматривает принятие решения, поэтому не является срочным вопросом.

Читайте также: ВО "Батькивщина" требует созыва внеочередной сессии Киевсовета