ua en ru

ВО "Батькивщина" требует созыва внеочередной сессии Киевсовета

Фракция "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете обратилась к секретарю Киевсовета Галине Герега с просьбой срочно созвать внеочередного пленарного заседания Киевсовета по вопросу лишения полномочий председателя КГГА Александра Попова. Об этом сообщила пресс-служба киевской городской партийной организации ВО "Батькивщина".

"БЮТ-Батькивщина" настаивает на отставке главы КГГА Попова, как руководителя, который не справился с управлением городом в чрезвычайном положении. Доказательством тому является заметенная снегом столица Украины.

"Через непрофессиональные действия руководства города, Киев остановился. Думаю, Киевсовет собраться, решить, как действовать дальше для преодоления чрезвычайного положения, рекомендовать Президенту Украины Виктору Януковичу освободить от исполнения полномочий Попова, который никак не проявил себя в данной ситуации, и просить Верховную раду Украины назначить выборы Киевского городского головы и Киевсовета на 2 июня", - заявила председатель фракции "БЮТ-"Батькивщина" в Киевсовете Татьяна Мелихова.

Читайте также: Попов считает, что единственной ошибкой киевской власти был несвоевременный запрет на въезд в Киев грузовиков