ua en ru

Киевсовет договорился с "Киевэнерго" о сотрудничестве и решении проблемных вопросов, - О.Довгый

Киевский городской совет договорился с руководством АК "Киевэнерго" о сотрудничестве и решении проблемных вопросов. Об этом на сегодняшнем заседании Киевсовета сообщил секретарь Киевсовета Олесь Довгый, передает корреспондент РБК-Украина.

"Информирую, что во вторник, 14 декабря, состоялось первое совместное совещание руководителей фракций и руководства "Киевэнерго", целью которого были отработки механизма сотрудничества депутатов Киевсовета и АК "Киевэнерго". В результате нашей договоренности были определены соответственно лицо, или соответствующие лица в компании "Киевэнерго", которые должны в срок достаточно оперативно реагировать на все обращения депутатов, и соответственно на обращения жителей, которые через депутатов могут таким образом решать свои проблемы", - отметил О.Довгый.

По его словам, среди прочего было договорено и о том, что руководитель АК "Киевэнерго" Эдуард Соколовский лично будет на связи со всеми руководителями фракций Киевсовета.

"Я очень надеюсь, что этот первый шаг навстречу друг другу в ближайшее время снимет все вопросы в отношении "Киевэнерго", а в "Киевэнерго" - в отношении Киевсовета. Что они будут исчерпаны", - сказал О.Довгый.