ua en ru

В Киевской области задержали на взятке двух чиновников "Киевоблэнерго"

В Киевской области задержали на взятке двух чиновников "Киевоблэнерго" Фото: задержание (Департаменту захисту економіки Національної поліції України facebook.com)

Чиновники требовали от гражданина 30 тыс. гривен взятки

В Киевской области полицейские задержали на взятке двух чиновники районного "Киевоблэнерго". Об этом сообщила пресс-служба Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины в Facebook.

"Оперативники Управления защиты экономики в Киевской области задокументировали противоправную деятельность двух должностных лиц районного подразделения ЗАО" Киевоблэнерго ". Они требовали от гражданина 30 тыс. гривен взятки. За это пообещали не привлекать последнего к ответственности в виде наложения 100 тыс. гривен штрафа", - заявили в полиции.

Київщина: затримали на хабарі 2-х посадовців районного підрозділу ПрАТ "Київобленерго" Оперативники Управління захисту...

Опубліковано Департамент захисту економіки Національної поліції України 21 вересня 2017 р.

Напомним, в Тернопольской области правоохранители задержали председателя сельсовета, которая получила 10 тыс. гривен взятки. По данным правоохранителей, местный житель должен был перечислить средства на банковский счет, чтобы получить разрешение на размещение киоска. После зачисления средств на личный счет председателя сельского совета правоохранители задержали в ее служебном кабинете.