ua en ru

В Тернопольской области задержали председателя сельсовета на взятке

В Тернопольской области задержали председателя сельсовета на взятке Фото: следователи в кабинете председателя сельсовета (npu.gov.ua)

Местный житель должен был перечислить председателю сельсовета средства, чтобы получить разрешение на размещение киоска

В Тернопольской области правоохранители задержали председателя сельсовета, которая получила 10 тыс. гривен взятки. Об этом сообщила пресс-служба Департамента защиты экономики Национальной полиции.

По данным правоохранителей, гражданин должен был перечислить средства на банковский счет, чтобы получить разрешение на размещение киоска.

"После зачисления средств на личный счет председателя сельского совета правоохранители задержали в ее служебном кабинете. Уголовное производство открыто прокуратурой Тернопольской области по ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Напомним, на прошлой неделе сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и внутренней безопасности полиции задержали на взятке двух работников Кировоградского райотдела полиции. Они требовали от жителя Кропивницкого тысячу долларов за непривлечение к уголовной ответственности за якобы совершение им грабежа.