ua en ru

В Киевской области задержали автоугонщика

В Киевской области задержали автоугонщика Фото: угнанное авто (ГПУ)

Злоумышленник продавал угнанные автомобили в Крыму

Следственный отдел прокуратуры Автономной Республики Крым (АРК) совместно с сотрудниками столичного управления Службы безопасности Украины (СБУ) задержали автоугонщика, который сбывал похищенные автомобили в оккупированном Крыму. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры (ГПУ).

Сообщается, что правоохранители провели ряд санкционированных обысков, в ходе которых выявили и задержали злоумышленника.

Во время указанных обысков были обнаружены четыре автомобиля элитных марок, которые ранее были угнаны в различных регионах Украины, и которые по данным следствия должны были быть переправлены на территорию временно оккупированного полуострова Крым для дальнейшей реализации. Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

"Правоохранители с целью получения неправомерной выгоды по предварительному сговору с другими лицами наладили канал незаконного перемещения на материковую часть Украины и из нее на территорию временно оккупированного полуострова Крым денежных средств и имущества, в том числе транспортных средств, добытых преступным путем", - добавили в ГПУ.

altaltaltalt

Фото: задержание угонщика (ГПУ)

Напомним, ранее СБУ задержала в Житомире депутата районного совета на попытке подкупа полицейского для прикрытия нелегальной добычи янтаря.