ua en ru

В Киевской области полиция изъяла наркотики и арсенал оружия у двух местных жителей

В Киевской области полиция изъяла наркотики и арсенал оружия у двух местных жителей Фото: полиция (U.S. Embassy Kyiv Ukraine)

Один из подозреваемых является бывшим работником правоохранительных органов

В Киевской области сотрудники Национальной полиции изъяли наркотики и арсенал оружия у двух местных жителей. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Киевской области в Facebook.

"Сотрудники Управления противодействия наркопреступности областной полиции провели ряд оперативных комбинаций и задержали двух жителей города Борисполь, хранящих дома готовое к реализации наркозелье "каннабис". Один из подозреваемых - бывший работник правоохранительных органов", - говорится в сообщении.

По словам начальника полиции Киевской области Дмитрия Ценова, оперативно задокументировать преступную деятельность наркодельцов помогли граждане - они сообщили информацию на горячую линию Управления противодействия наркопреступности.

Так, во время санкционированного обыска в домовладении 37-летнего безработного - бывшего правоохранителя, оперативники обнаружили 4 картонные коробки с почти 16 кг сухой измельченного наркотического вещества, а также 150 разнокалиберных патронов, боевую гранату "РГУ" и полимерный пакет с тротилом.

Кроме того, у другого 34-летнего безработного полицейские обнаружили 2,5 кг "марихуаны" и 1 г психотропного вещества "амфетамин". Оба хранили наркотики для дальнейшего сбыта.

В настоящее время полицейские устанавливают их клиентскую базу и лиц, с которыми они могли иметь "бизнес-контакты". Изъятое направлено на соответствующие экспертизы. Возбуждены уголовные производства по ряду статей Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

У двох наркоділків із Київщини вилучено #наркотики на 100 тисяч гривень, #зброя та #вибухівка (ФОТО) Співробітники Упра...

Опубліковано Головне управління Національної поліції в Київській області 26 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в Коммунарском районе Запорожья изъяли тяжелые наркотики на 230 тыс. гривен.