ua en ru

В Киевской области ГФС ликвидировала конвертцентр с оборотом 72 млн гривен

В Киевской области ГФС ликвидировала конвертцентр с оборотом 72 млн гривен Фото: в Киевской области ликвидировали конвертцентр

В ходе обысков было изъято 273 тыс. гривен, 17 печатей, компьютерную технику, электронные носители информации, документацию

В Киевской области Государственная фискальная служба ликвидировала конвертационный центр с оборотом 72 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

Конвертцентр с 2015 года предоставлял услуги предприятиям реального сектора экономики Киева, Киевской и других областей Украины по формированию незаконного налогового кредита и незаконного перевода безналичных средств в наличность.

Группа организаторов с целью прикрытия незаконной деятельности зарегистрировали и приобрели корпоративные права ряда транзитно-конвертационных субъектов хозяйственной деятельности.

Общий объем проконвертированных средств, через расчетные счета, открытые в филиалах одного из коммерческих банков, составил более 72 млн гривен, в том числе сумма сформированного рискового налогового кредита - 12 млн гривен.

Было проведено 13 обысков в офисах и по местам проживания фигурантов дела, в ходе которых изъято 273 тыс. гривен, 17 печатей, компьютерную технику, электронные носители информации, бухгалтерскую документацию и черновые записи.

изъятые деньгиизъятые телефоныизъятая компьтерная техника

Фото: вещи, изъятые ГФС в ходе 13 обысков

Напомним, ранее сообщалось, что под Киевом разоблачен конвертцентр с оборотом в более 240 млн гривен.