ua en ru

В Киевской области чиновников одного из горсоветов разоблачили на взятке

В Киевской области чиновников одного из горсоветов разоблачили на взятке Фото: взятка (пресс-служба СБУ)

Согласно информации на сайте горсовета, речь идет об Александре Швеце и Елене Литвин

Правоохранители разоблачили на взятке двух руководителей отдела архитектуры и градостроительства и отдела государственной архитектурно-строительной инспекции исполнительного комитета одного из городских советов Киевской области. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины (СБУ).

"Правоохранители установили, что должностные лица требовали 560 тысяч (гривен, - ред.) у местного жителя за выдачу документов на принятие в эксплуатацию частного жилого дома и неналожение штрафа за отсутствие проектной документации", - говорится в сообщении.

В Киевской области чиновников одного из горсоветов разоблачили на взяткеВ Киевской области чиновников одного из горсоветов разоблачили на взяткеВ Киевской области чиновников одного из горсоветов разоблачили на взяткеВ Киевской области чиновников одного из горсоветов разоблачили на взятке

Фото: задержание взяточников (пресс-служба СБУ)

Как сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко в Facebook, речь идет о чиновниках города Васильков.

"Прокуратурой АРК совместно с СБУ задержаны при получении 300 тысяч гривен начальник отдела государственной архитектурно - строительной инспекции и 10 тысяч долларов главный архитектор города", - написал он.

Согласно информации на сайте Васильковского городского совета, председателем отдела архитектуры и градостроительства является Александр Васильевич Швец, а отдел по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля возглавляет Елена Владимировна Литвин.

Напомним, ранее сообщалось, что руководителя подразделения "Киевпастранса" задержали во время пересчета взятки.