ua en ru

В киевском метрополитене запустили обновленную видеоинформационную систему

В киевском метрополитене запустили обновленную видеоинформационную систему Фото: метро (РБК-Украина)

Система предусматривает предоставление качественных навигационных данных, роликов о правилах подземки, а также ведение видеонаблюдения в вагонах

В Киевском метрополитене сегодня, 6 сентября, презентовали и запустили обновленную видеоинформационную систему. Она предусматривает предоставление пассажиру качественных навигационных данных, роликов о правилах подземки, а также ведение видеонаблюдения в вагонах во время движения поезда, передает пресс-служба столичного метрополитена.

Сообщается, что в целом система будет состоять из 2,4 тыс. мониторов в вагонах. Сначала их установят и протестируют на модернизированных поездах, а затем постепенно на всех.

Кроме того, создана бегущая строка для оперативной информации и визуализации движения поездов с беспилотников. Отметим, что сейчас в ротации будет девять роликов, в том числе об удобстве пользования картой метро, ​​необходимости уступать место, снимать рюкзак и не вступаться за ограничительную линию.

Напомним, ранее сообщалось, что в тендере на строительство метро в Киеве от станции "Сырец" на жилой массив Виноградарь примут участие две компании.