ua en ru

В киевском метро временно закроют три станции 15 марта

В киевском метро временно закроют три станции 15 марта Фото: станция "Площадь Льва Толстого" (РБК-Украина/Виталий Носач)

В связи с проведением матча "Динамо" -"Лацио" в Киеве временно закроют 3 станции метро

В Киеве в четверг, 15 марта, в связи с футбольным матчем между командами "Динамо" (Киев, Украина) и "Лацио" (Рим, Италия) на НСК "Олимпийский", временно закроют три станции метро. Об этом говорится в сообщении пресс-службе Киевского метрополитена.

"В связи с проведением матча, перед началом игры с 19:00 до 20:00 станция "Олимпийская" будет закрыта на вход и выход, "Дворец спорта" - на выход, "Площадь Льва Толстого" - на вход", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в это время поезда будут следовать мимо станции "Олимпийская" без остановки. После окончания футбольного матча возможно ограничение для пассажиров на вход к этим станциям.

"Механизм применяется из соображений безопасности для избежания массового скопления пассажиропотока на платформах станций", - отметили в пресс-службе метрополитена.

Напомним, в воскресенье, 11 марта, в Киеве в связи с футбольным матчем былизакрыты на вход станции метро "Дворец спорта", "Олимпийская" и "Площадь Льва Толстого".