ua en ru

В Киевском эндокринологическом центре после реконструкции заработало отделение эндокринной хирургии

В Киевском эндокринологическом центре после реконструкции заработало отделение эндокринной хирургии Фото: Николай Поворозник

В этом году на развитие центра из городского бюджета было выделено около 6 млн гривен

В Киевском городском клиническом эндокринологическом центре после реконструкции заработало отделение эндокринной хирургии, которое посетил с рабочим визитом заместитель председателя КГГА Николай Поворозник. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"После аварии на ЧАЭС возникла особая потребность в совершенствовании методов диагностики и хирургического лечения заболеваний щитовидной железы. Так, в Центре была основана собственная Киевская школа специалистов по направлению эндокринной хирургии, выходцы которой и сейчас остаются ведущими специалистами сферы. Мы стараемся сделать рабочие места максимально оснащенными для развития умений и знаний врачей, а палаты – удобными и комфортными для пациентов", – рассказал Николай Поворозник.

По его словам, в этом году на развитие Киевского городского клинического эндокринологического центра из городского бюджета было выделено около 6 млн гривен.

"За счет этих средств осуществлена реконструкция отделения эндокринной хирургии. За период его существования проведено 38 599 операций на щитовидной железе и выявлено 6 424 случая рака", – отметил заместитель председателя КГГА.

Также за счет городского бюджета руководство Центра приобрело автономный источник электроснабжения и осуществило капитальный ремонт здания под его установку. Кроме того, закуплены рентгеновский диагностический аппарат, систему ультразвуковой диагностики и гастрофиброскопия.

Отмечается, что в Центре получают лечение не только киевляне, но и больные из всех областей Украины, а также стран зарубежья (США, Италия, Польша, Россия, Молдова, Азербайджан, Узбекистан, Грузия, Казахстан, Таджикистан, Туркменистан, Армения, Кувейт, Ливия) и тому подобное.