ua en ru

На киевских вокзалах и в аэропорту заработают мобильные медпункты

На киевских вокзалах и в аэропорту заработают мобильные медпункты Фото: Михаил Радуцкий

В Киеве все учреждения здравоохранения и служба неотложной медицинской помощи работают в интенсивном режиме

На вокзалах и в аэропорту Киева создут мобильные медицинские пункты, в которых граждане смогут получить профессиональную консультацию. Об этом заявил советник мэра Киева Михаил Радуцкий, передает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

"Мы решили создать на территории аэропорта "Киев", железнодорожных и автовокзалах мобильные медицинские пункты, в которых граждане смогут получить профессиональную консультацию. В случае выявления симптомов заболевания медики будут предлагать гражданам госпитализации в столичных учреждений здравоохранения", - отметил Радуцкий.

По информации Департамента здравоохранения КГГА, в Киеве достаточно койко-мест, чтобы принять больных.

"Фактически, пока свободна 1/3 мест в сети инфекционных отделений больниц для взрослых и половина - для детей. То есть существует достаточный резерв для госпитализации пациентов, нуждающихся наблюдения и лечения", - отметила директор Департамента здравоохранения КГГА Татьяна Донченко.

Донченко сообщила, что все учреждения здравоохранения и служба неотложной медицинской помощи работают в интенсивном режиме.

Напомним, ранее власти Киева ввели профилактические меры, чтобы не допустить резкого обострения эпидемической ситуации.

Уровень заболеваемости гриппом и острой респираторной вирусной инфекцией (ОРВИ) в Киеве может достичь эпидемиологического порога в следующий четверг, 21 января 2016 года.