ua en ru

Киевская область выделит Славутичу дополнительных 3 млн грн, - Присяжнюк

Из киевского областного бюджета на нужды г. Славутич будут выделены дополнительных 3 млн грн. Такое решение принято сегодня во время встречи председателя Киевской облгосадминистрации (КОГА) Анатолий Присяжнюк с мэром Славутича Владимиром Удовиченко и городской общиной, сообщает пресс-служба КОГА.

Дополнительные 3 млн грн из областного бюджета будут использованы, в частности, на ремонт дорог в Славутиче.

Также было принято решение о приобретении медицинского оборудования для городской больницы. Владимир Удовиченко доложил главе КОГА, что дополнительное выделение средств - существенная помощь жителям города, ведь медицинское оборудование в городской больнице до сих пор не обновлялось, а новое не закупалось. Кроме того, Анатолий Присяжнюк отметил, что в рамках «50 губернаторских проектов» для Славутича будет закуплено два автобуса общественного транспорта.

Во время встречи житель Славутича, ликвидатор аварии на ЧАЭС Николай Нечипоренко сказал губернатору, что сегодня на уровне государства нужно принимать решение о развитии территорий, которые носят статус пострадавших от последствий аварии на ЧАЭС, поскольку «сидеть, сложа руки и ждать, пока они зарастут лесом - не является хозяйственной позицией».

На это Анатолий Присяжнюк ответил, что такое решение нужно принимать, но только после всестороннего изучения и анализа. «Для принятия такого решения у нас должны быть выводы ученых, экономистов, экологов и хозяйственников, а главное - общество должно быть готово к принятию таких решений», - отметил губернатор Киевской области.