ua en ru

Киевская милиция на Евро-2012 будет задерживать правонарушителей на срок не более суток

Милиция на Евро-2012 будет задерживать нарушителей общественного порядка в Киеве на срок не более одних суток. Об этом РБК-Украина заявили в пресс-службе ГУМВД Украины в Киеве.

"В случае игнорирования гражданами Украины и иностранцами законных требований сотрудников милиции или непрекращения совершения правонарушений - граждане будут задерживаться и привлекаться к административной ответственности. Согласно закону Украины "Об особенностях производства по делам об административных правонарушениях в период проведения финальной части чемпионата Европы 2012 г. по футболу в Украине", который вступает в силу с 8 июня 2012 г. до 30 июля 2012 г., административное задержание лица может длиться не более суток. Иностранцы и лица без гражданства, которые находятся на территории Украины, подлежат административной ответственности на общих основаниях с гражданами Украины", - заявили в пресс-службе.

Также в пресс-службе добавили, что работники милиции постоянно проводят и будут проводить профилактическую и разъяснительную работу среди граждан и гостей столицы относительно соблюдения требований законодательства, в том числе - и запрета распития алкогольных напитков в общественных местах.

Напомним, в Киеве для обеспечения общественного порядка во время футбольного чемпионата Евро-2012 дополнительно будут привлечены 1,2 тыс. правоохранителей из Винницкой, Житомирской, Кировоградской, Черкасской и Хмельницкой областей.