ua en ru

Киевская "Батькивщина" требует исключить из фракции нардепов, которые не голосовали за недоверие правительству Азарова

Киевская "Батькивщина" считает недопустимым дальнейшее пребывание в составе парламентской фракции "Батькивщина" народных депутатов, которые вопреки партийной дисциплине не проголосовали за недоверие правительству Азарова. Об этом сообщает пресс-служба киевской партийной организации ВО "Батькивщина".

"Батькивщина" требует исключить из фракции народных депутатов Виталия Данилова, Дениса Дзензерского, Николая Мартыненко, Андрея Павелко, Леонида Сергиенко и Сергея Фаермарка (не проголосовавший Андрей Шевченко имел разрешение на отсутствие в сессионном зале из-за командировки)", - говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба киевской парторганизации, обращение к лидеру фракции "Батькивщина" в Верховной Раде Украины Арсению Яценюку и всему составу депутатской фракции было принято сегодня на городском бюро.

В частности, киевская "Батькивщина" требует от указанных нардепов подать заявление о сложении депутатских полномочий, а от фракции - поставить на ближайшем заседании фракции вопрос об их исключении.

Читайте также: Отсутствие Кличко во время голосования за недоверие Кабмину говорит о том, что внутри оппозиции идет дискуссия, - Арбузов