ua en ru

В "Киевпастрансе" назвали себестоимость тарифов на проезд в наземном транспорте 

В "Киевпастрансе" назвали себестоимость тарифов на проезд в наземном транспорте  Фото: "Киевпастранс"

Экономически обоснованный тариф - 6, 91 гривен на проезд наземными видами транспорта

Генеральный директор коммунального предприятия "Киевпастранс" Дмитрий Левченко назвал себестоимость тарифов на проезд в наземном транспорте. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Одной из составляющих стоимости проездного билета является себестоимость перевозки, которая включает заработную плату, стоимость горюче-смазочных материалов, электроэнергии, обслуживание и ремонт подвижного состава и т. д. Учитывая значительное повышение стоимости этих составляющих сейчас существенно возросла себестоимость одной поездки", - отметил Левченко.

Он подчеркнул, что по расчетам специалистов, экономически обоснованный тариф - 6, 91 гривен на проезд наземными видами транспорта и 15,39 гривен на проезд городской электричкой.

"Такое несоответствие между реальными и действующими тарифами делает пассажирские перевозки в Киеве убыточными", - констатировал гендиректор "Киевпастранса".

Напомним, Киевская городская государственная администрация (КГГА) рассматривает возможность повышения стоимости проезда в наземном транспорте и в метро на 1 гривну.

Отмечается, что в последнее время существенно изменились факторы, влияющие на себестоимость транспортных услуг, а именно: цена на электроэнергию выросла почти в 4,6 раза, также выросла стоимость горючего, воды и запчастей, в 2,6 раза увеличена минимальная заработная плата.