ua en ru

Под Киевом задержали угонщиков элитных автомобилей

Под Киевом задержали угонщиков элитных автомобилей Фото: угнанный автомобиль обнаружили в одном из гаражей в Боярке

Задержанные возвращали угнанные авто за вознаграждение

Под Киевом задержали двух молодых людей, которые подозреваются в похищении дорогостоящего автомобиля "Лексус". Об этом говорится в сообщении полиции Киева.

Сообщается, что злоумышленники угнали автомобиль с парковки торгово-развлекательного центра в Оболонском районе Киева, пока его владелица находилась в помещении. Один из них наблюдал за автовладелицей в торговом центре, а его сообщник открыл замок внедорожника, завел его и уехал.

"Мужчин задержали в городе Боярка в частном гараже, который они незадолго до этого арендовали. Вместе с автомобилем у злоумышленников изъяли номерные знаки от чужих авто, приспособления для открытия замков и тому подобное. Кроме того, в одном из гаражей обнаружили похищенный неделю назад "Рэнж ровер". По нашей информации, мужчины похищали дорогие авто, которые возвращали владельцам за денежное вознаграждение или разбирали на запчасти и продавали", - сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

Также сообщается, что подозреваемыми оказались два уроженца Крыма. Суд избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 1,5 млн гривен за каждого.

altalt

Фото: угонщики хранили элитные авто в Боярке

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве мужчина угнал маршрутку и ранил полицейского.