ua en ru

В Киеве мужчина угнал маршрутку и ранил полицейского

В Киеве мужчина угнал маршрутку и ранил полицейского Фото: полиция устроила погоню за угонщико

Угонщик маршрутки оказывал вооруженное сопротивление полицейским

В Днепровском районе Киева мужчина угнал маршрутное такси. При попытке задержания он протаранил автомобиль и ранил полицейского из пистолета. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

"Предварительно установлено, что сначала патрульным сообщили о подозрительном мужчине с большим рюкзаком. Когда правоохранители приблизились, он бросил сумку и дворами многоэтажек побежал на улицу Малышко. Там злоумышленник забежал в маршрутное такси, пригрозил водителю оружием и приказал ехать. Когда автобус тронулся, неизвестный через лобовое стекло выстрелил в сторону патрульных, которые начали его преследование. В этот момент водитель и пассажиры выбежали на улицу", - сообщают в полиции.

Злоумышленник сел за руль и поехал, продолжая стрелять в патрульных. Правоохранители в ответ применили табельное оружие для остановки автобуса путем его повреждения. По дороге злоумышленник столкнулся с легковым автомобилем, но продолжил движение. Вскоре остановился в частном секторе, бросил маршрутку и начал убегать. На станции городской электрички он ранил в ногу сотрудника полиции, который пытался его задержать.

Сейчас правонарушитель скрывается в частном секторе. На его поиски задействовали работников территориального управления полиции, спецподразделение и кинологов. Информация о пострадавших и все обстоятельства происшествия уточняются.

altaltaltaltaltalt

Фото: полиция пыталась задержать угонщика

Напомним, вчера в Киеве неизвестные украли у мужчины более одного миллиона гривен возле банка.