ua en ru

Под Киевом разоблачили нарколабораторию по изготовлению метадона

Под Киевом разоблачили нарколабораторию по изготовлению метадона Фото: полиция

У преступников изъяли партию наркотика на 1 млн гривен

Правоохранители разоблачили нарколабораторию по изготовлению метадона и наркогруппировку, сбывающую наркотик. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

"Правоохранители задержали членов организованной преступной группировки (ОПГ), в том числе - организатора ОПГ, нескольких сбытчиков и "лаборанта", который изготавливал наркотики", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, группировка была сформирована на этнической основе. Злоумышленники организовали изготовление и распространение на территории государства синтетического опиата - метадона.

Так, организатора ОПГ, 45-летнюю уроженку Киевской области, оперативники задержали на Закарпатье. У нее изъяли метадон и мобильный телефон, с помощью которого женщина координировала наркотрафик. Также, в городе Белая Церковь Киевской области полицейские задержали 3 сбытчиков наркотика. Также задержан лаборант, синтезировавший наркотик по месту жительства.

У правонарушителей изъяли партию наркотика, который стоит около 1 млн гривен. Также изъято лабораторное оборудование и реактивы для синтеза метадона, средства и банковские карточки, с помощью которых велись расчеты с покупателями.

altalt

Под Киевом разоблачили нарколабораторию по изготовлению метадона

Фото: изъятые наркотики и оборудование

Все члены наркогруппировки задержаны. Они извещены о подозрении в совершении целого ряда уголовных преступлений Уголовного кодекса Украины. Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Напомним, ранее сообщалось, что в Винницкой области сотрудники Службы безопасности Украины задержали двоих полицейских за организацию разветвленной наркогруппировки.