ua en ru

В "Киевоблгаз Сбыте" рассказали, что нужно сделать для заключения договора на поставку газа

В связи с изменениями на отечественном газовом рынке, введенных Верховной Радой, чиновники обязали потребителей заключить новые договора на поставку газа. Для удобства своих клиентов специалисты ООО "Киевоблгаз Сбыт" разработали простые правила оформления документов - при этом даже не надо посещать офисы газовой компании, передает пресс-служба ведомства.

Как отмечается, с вступлением в силу нормативных актов, реализующих требования закона Украины "О рынке природного газа", в частности новых правил поставки природного газа, поставки природного газа клиентам осуществляется на основании заключения публичного договора поставки природного газа между поставщиком и потребителем. Это означает, что условия договора одинаковы для всех потребителей, а договор может быть заключен только путем присоединения потребителя к предложенному договору в целом.

"Новая упрощенная процедура заключения договора не требует двустороннего подписания, - объясняет директор ООО" Киевоблгаз Сбыт" Денис Смоляков, - Поэтому не нужно куда-то идти или стоять в очереди. Достаточно подписать заявление-присоединение и отправить ее в отделение ООО "Киевоблгаз Сбыт", которое вас обслуживает". Также подписанное заявление-присоединение можно вложить в специальный ящик в абонзале, или передать контроллеру при следующем его визите.

Если по каким-то причинам клиент не получил или потерял заявление-присоединение, ее можно скачать с сайта ООО "Киевоблгаз Сбыт" - kvgaszbut.104.ua, лично заполнить и отправить поставщику.

Кроме заявления-присоединения, никаких других дополнительных документов (договоров) подписывать не придется.