ua en ru

Долг Киева за тепло, отопление и горячую воду составил почти 3 млрд гривен

Долг Киева за тепло, отопление и горячую воду составил почти 3 млрд гривен Фото: "Киевэнерго" (УНИАН)

Больше всего задолжало население - 1,52 млрд грн

Задолженность столичных потребителей тепловой энергии перед ОАО "Киевэнерго" по состоянию на 1 ноября 2017 составляет 2,9 млрд гривен. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

"Наибольшую задолженность за тепло, отопление и горячую воду перед" Киевэнерго "имеют население и ЖЭО столицы - 1,52 млрд' грн и 674 млн грн соответственно... Задолженность организаций, финансируемых из госбюджета, составляет 32,9 млн грн, а долг госбюджета с компенсации льгот и субсидий по тепло- и электроэнергию - 460, 4 млн грн", - говорится в сообщении.

Долг Киева за тепло, отопление и горячую воду составил почти 3 млрд гривенДолг Киева за тепло, отопление и горячую воду составил почти 3 млрд гривенДолг Киева за тепло, отопление и горячую воду составил почти 3 млрд гривенДолг Киева за тепло, отопление и горячую воду составил почти 3 млрд гривен

Среди жилых домов максимальную задолженность за услуги накопили потребители Святошинского района - 9,2 млн грн, Подольского - 5,3 млн грн. и Печерского - 2,3 млн грн. В пересчете на одного жителя района наибольшие долги перед компанией за отопление и горячую воду должны жители Подольского района - 1,82 тыс. гривен.

Напомним, на 1 октября 2017 долг Киева за отопление и горячую воду перед "Киевэнерго" составил 2,6 млрд гривен.