ua en ru

В Киеве после звонка о минировании закрыли станцию метро "Дорогожичи"

В Киеве после звонка о минировании закрыли станцию метро "Дорогожичи" Фото: станция метро "Дорогожичи" (wikipedia.org)

На станции метро проводится проверка

В Киеве после анонимного сообщения о минировании закрыли станцию метро "Дорогожичи". Об этом говорится в сообщении коммунального предприятия "Киевский метрополитен" в Facebook.

Сообщается, что станция метро "Дорогожичи" закрыта на вход и выход после того, как поступил анонимный звонок о минировании. На данный момент на станции проводится проверка.

В Киеве после звонка о минировании закрыли станцию метро "Дорогожичи"

Напомним, в конце августа Служба безопасности Украины задержала семерых "телефонных террористов" в различных регионах страны. В частности, в Хмельницком задержали мужчину, который "заминировал" одно из банковских учреждений города. В Николаевской области задержали минера, который в состоянии алкогольного опьянения сообщил о подготовке теракта. Еще одного такого "террориста" разоблачили в Днепре - несовершеннолетний сообщал о "минировании" школы.

Также ранее сообщалось, что в полицию с начала 2018 поступило более 1,5 тыс. ложных сообщений о минировании. Отметим, значительное количество IP-адресов отправителей было зарегистрировано на территории России.