ua en ru

В Украине запускают два новых авиарейса в Польшу

В Украине запускают два новых авиарейса в Польшу Фото: Wizz Air (flickr.com/maika lopez)

Из Киева с 25 августа будут курсировать два новых авиарейса в Люблин и Познань

Венгерский лоукостер Wizz Air с 25 августа запускает два новых авиарейса из Киева - в Люблин и Познань. Об этом сообщает пресс-служба "Центра транспортных стратегий".

Сообщается, что таким образом авиакомпания увеличит количество обслуживаемых маршрутов из киевского аэропорта Жуляны в Польшу с четырех до шести.

Сообщается, что полеты в Люблин и Познань будут выполняться дважды в неделю - по понедельникам и пятницам. Стоимость билета в Люблин - от 429 грн, в Познань - от 579 грн.

"В аэропорту Люблин рассчитывают на значительный пассажиропоток из Киева в связи с запуском нового рейса", - говорится в сообщении.

Так, директор аэропорта Кшиштоф Войтович заявил, что считает запуск рейсов в Киев поводом для радости, так как после Варшавы Люблин является второй целью путешествующих, исходя из количества приезжающих, и важным университетским центром для студентов из Украины. Также он добавил, что Люблин является естественным местом для транзита, откуда по прибытии, пассажиры могут отправиться в другие города Польши.

Отмечено, что сейчас Wizz Air из Киева также летает в Варшаву, Вроцлав, Гданьск и Катовице.

Напомним, ранее сообщалось, что со 2 июля из Львовского аэропорта имени Данила Галицкого курсирует авиарейс в польский город Познань.