ua en ru

В Киеве задержали похитителей автомобильных номеров

В Киеве задержали похитителей автомобильных номеров Фото: похищенные автомобильные номера (полиция Киева)

Им грозит лишение свободы на срок до пяти лет

В Киеве задержали двух мужчин, которые похищали автомобильные номера и возвращали их владельцам за вознаграждение. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

"Мужчины забирали государственные знаки, оставляли записки с номером телефона, а после перечисления денег на банковскую карточку возвращали похищенное. Совершали противоправные действия ночью в течение двух месяцев", - говорится в сообщении.

Требовали 300-500 гривен, после получения средств присылали смс с информацией, где можно забрать номерные знаки. Учитывая маленькую сумму, большинство пострадавших не обращались в полицию.

С заявлениями к правоохранителям обратились представители нескольких посольств других государств в Украине. Иностранцы сообщили, что ночью с их автомобилей сняли номерные знаки.

Мужчин задержали, у них изъяли вещественные доказательства. На данный момент открыто уголовное производство. Правонарушителям грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

У Києві зловмисники викрадали із автомобілів номери та повертали їх власникам за винагороду (ФОТО) Чоловіки забирали дер...

Опубліковано Поліція Києва 17 листопад 2017 р.

Напомним, 17 ноября в Киеве преступников, которые отобрали у местных жителей сумку с 3,5 млн грн, арестовали без права на залог.