ua en ru

Суд Киева арестовал иностранцев, отобравших у местных жителей сумку с 3,5 млн гривен

Суд Киева арестовал иностранцев, отобравших у местных жителей сумку с 3,5 млн гривен Фото: похищенные деньги (пресс-служба прокуратуры Киева)

Им избраны меры пресечения

В Киеве преступников, которые отобрали у местных жителей сумку с 3,5 млн грн, арестовали без права на залог. Об этом сегодня, 17 ноября, сообщила пресс-служба прокуратуры Киева.

По ходатайству прокуратуры, им избрали безальтернативные меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца.

На данный момент всем пяти мужчинам, уроженцам Республики Грузия, сообщено о подозрении. Их проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.

П’ЯТЬОХ ЗУХВАЛИХ РОЗБІЙНИКІВ, ЯКІ БІЛЯ СТОЛИЧНОГО АВТОСАЛОНУ ВІДІБРАЛИ У ПОДРУЖЖЯ 3, 5 МЛН ГРИВЕНЬ, ЗААРЕШТОВАНО БЕЗ ПРА...

Опубліковано Прокуратура міста Києва 17 листопад 2017 р.

Напомним, в Киеве задержали банду иностранцев, которые отобрали у местных жителей сумку с 3,5 млн гривен. 14 ноября злоумышленники напали на мужчину и женщину возле автосалона на Оболони, где они собирались купить автомобиль.

В тот же день напавших задержали на территории Деснянского района столицы. У них изъяли 6 пистолетов, патроны, денежные средства в сумме около 140 тыс. гривен. 16 ноября на прилегающей территории нашли пакеты с частью похищенных денег.